Friedrich von Saar
(1787-1856) zugeschrieben/attributed Skizzenblatt zu einer Reiterschlacht, monogrammiert F. v. S., unleserlich bezeichnet "Auran... Arthur M...", braune Feder auf Papier, 15,7 x 20,4 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 35,-
Friedrich von Saar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |